2019-2020

2019-20202019-12-16T17:01:48+08:00
日期比賽名稱項目賽事地點出賽隊員 (參加項目)主要成績
姓名 - 名次 / 該項目人數
11月28日-12月01日2019“湖光岩杯”全國滑水錦標賽尾波花式滑水及滑水中國,廣東省湛江湖光岩1. CHOW Chi Yan, Michael (Men’s Jump)
2. HO Wai Shing (Men’s Wakeboard)
3. LAW Wai Sing, Vincent (Men’s Wakeboard)
1. HO Wai Shing - 2nd / 23
2. LAW Wai Sing, Vincent - 3rd / 23
4. Hong Kong Team - 3rd / 6 (Team)
3. CHOW Chi Yan, Michael - 4th/5
11月19-23日IWWF世界尾波花式滑水錦標賽2019尾波花式滑水阿拉伯聯合大公國,阿布札比1. CHAN Man Yee Fiona (Veteran Women Wakeboard)
2. LEE Kit Sum Ruby (Veteran Women Wakeboard)
3. HO Wai Shing (Master Men Wakeboard)
4. SHIU Zee Zee Hester (Master Women Wakeboard)
1. SHIU Zee Zee Hester – 3rd / 5
2. LEE Kit Sum Ruby – 4th / 6
3. CHAN Man Yee Fiona – 5th / 6
9月23-29日2019 IWWF亞洲滑水及尾波運動錦標賽滑水、尾波沖浪及尾波花式滑水泰國,曼谷1. CHOW Chi Yan Michael (Master Men Slalom / Jump)
2. TALAMO Rex Nigel Philip  (Master Men Slalom / Trick / Jump)
3. KNIGHT Bradford Caleb (Master Men Slalom / Trick)
4. CHAN Ka Tzar (Master Men Wakeboard)
5. SUM Cheuk Lun (Master Men Wakeboard)
6. KWONG Wai Yee (Master Women Slalom)
7. CHAN Man Yee Fiona (Master Women Wakeboard)
8. HO Ka Yan (Master Women Wakeboard)
9. CAO Longlong (Open Men Combined Wakesurf)
10. CHUNG Wai Ting (Open Men Combined Wakesurf)
11. LAU Chor Hin (Open Men Combined Wakesurf)
12. CHAN Shun Ching (Open Women Combined Wakesurf)
13. LEE Hoi Lun Helen (Open Women Combined Wakesurf)
14. TAM Yee Ting (Open Women Combined Wakesurf)
15. KNIGHT John (U17 Slalom)
16. HO Wai Shing (Open Men Wakeboard)
17. LI Kai Kwong (Open Men Wakeboard)
18. LO Hing Kit (Open Men Wakeboard)
19. AU Ying Tung (Open Women Wakeboard)
20. LEE Kit Sum Ruby (Open Women Wakeboard)
21. LEUNG Pui Yee (Open Women Wakeboard)




1. CAO Longlong - 1st / 14
2. CHAN Shun Ching - 2nd / 8
3. CHAN Ka Tzar - 3nd / 5
4. CHAN Man Yee Fiona - 3nd / 4
5. Overall Wakesurf Open Team - 1st / 6
6. Overall Wakeboard Master Team - 2nd / 3
7. Overall Waterski Master Team - 3rd / 4
9月13-15日IWWF Asia Wakefest Series 2019 – Chengdu尾波花式滑水中國,成都 1. LAW Wai Shing Vincent (Open Men Wakebaord)
2. LO Hing Kit (Open Men Wakebaord)
1. LAW Wai Shing Vincent - 5th / 6
2. LO Hing Kit - 6th / 6
7月27-28日IWWF Asian Wakefest Series Philippines鋼索滑水菲律賓1.LAW Wai Sing Vincent (Cable Wakeboard Masters Men)
2. LOUIE Alvin Jun Hei (Cable Wakeboard Open Men)
3. SHAMDAS Jasmine (Cable Wakeboard Open Ladies)
4. SHAMDAS Julian (Cable Wakeboard Masters Men)
1. SHAMDAS Julian - 4th / 10
5月25-26日IWWF Asia Wakefest Series 2019 – Singapore鋼索滑水新加坡1. LOUIE Alvin Jun Hei
2. SHAMADS Jasmine
1. SHAMADS Jasmine - 4th / 5
4月06-07日2019 Kumudu Valley Open Water Ski Championships – Sri Lanka滑水斯里蘭卡1. KNIGHT Caleb (Men's Open)
2. KNIGHT John (Men's Open)
3. TALAMO Nigel (Mixed Short Board)
1. KNIGHT John - 1st / 5
2. KNIGHT Caleb - 2nd / 5
3. TALAMO Nigel - 3rd

*只以英文列出出賽隊員的姓名及參加項目

如欲了解更多資料,請點選以上連結。

X